Jour 1: Trajet Grenoble -> Briançon en VFD + Briançon -> Chalet des Vers | |||
Jour 2 : Chalet des Vers -> Château Queyras | |||
Jour 3 : Château Queyras -> Ceillac | |||
Jour 4 : Ceillac -> Maljasset | |||
Jour 5 : Journée de repos à St-Paul-sur-Ubaye | |||
Jour 6 : Fouillouse -> Larche | |||
Jour 7 : Larche -> Bousieyas | |||
Jour 8 : Bousieyas -> Saint-Etienne-de-Tinée | |||
Jour 9 : Via Ferrata de Auron + Saint-Etienne-de-Tinée -> Roya | |||
Jour 10 : Roya -> Vacherie de Roure | |||
Jour 11 : Vacherie de Roure -> Saint-Dalmas Valdeblore | |||
Jour 12 : Via Ferrata de Saint-Dalmas Valdeblore | |||
Jour 13 : Trajet en car de Saint-Dalmas Valdeblore à Nice | |||
Jour 14 : Visite de Nice + retour à Grenoble |
Jour 1: Trajet Grenoble -> St Martin de Vesubie | |
Jour 2 : St Martin de Vesubie -> Refuge de la Cougourde | |
Jour 3 : Refuge de la Cougourde -> Refuge de Nice | |
Jour 4 : Refuge de Nice -> Refuge des Merveilles | |
Jour 5 : Refuge des Merveilles -> Sospel | |
Jour 6 : Sospel -> Menton | |
Jour 7 : Journée à Menton + voyage à Tende | |
Jour 8 : Via Ferrata de Tende + voyage à Auris | |
Jour 9 : Barbecue à Auris et retour à Grenoble |